Украина осталась без еврокубковой весны после разгрома Зари от Ромы — видео

25 ноября 2021, 23:50
Заря потерпела разгром в Риме (Фото:REUTERS/Alberto Lingria)

Заря со счетом 0:4 потерпела поражение от Ромы на выезде в матче пятого тура группового раунда Лиги конференций и вслед за Динамо и Шахтером потеряла шансы на еврокубковые выступления весной.

Хозяева смогли отличиться на исходе трети часа игры после того, как у итальянской команды прошла быстрая контратака с передачей Эль Шаарави на Переса, который в касание точно пробил в ближний угол.

На 28-й минуте украинский коллектив едва не пропустил второй мяч, но Мацапура в прыжке вытащил снаряд из дальнего нижнего угла после выстрела Дзаньоло.

Рома добилась своего на исходе получаса игры, когда Верету вывел на удар Дзаньоло, а тот метров с 12-ти попал точно в сетку.

В конце первого тайма Заря избежала третьего пропущенного мяча благодаря Мацапуре, который парировал удар Верету с пенальти.

И все же, итальянский клуб смог забить еще два гола после перерыва, когда дубль оформил Абрахам, забив на 46-й и 75-й минутах.

После пяти туров Заря потеряла шансы выйти в плей-офф турнира.

Рома — Заря 4:0

Голы: Перес, 15, Дзаньоло, 33, Абрахам, 46, 75

Ранее шансы на продолжения выступлений в еврокубках потеряли Динамо и Шахтер после того, как в Лиге чемпионов киевский клуб уступил дома Баварии 1:2, а донецкий — Интеру на выезде со счетом 0:2.