Украинец забил 14-й гол в чемпионате Бельгии нынешнего сезона — видео

20 февраля 2021, 01:29

Ведущий нападающий сборной Украины Роман Яремчук забил свой 14-й мяч за Гент в чемпионате Бельгии текущего сезона.

Футболист вышел в основном составе в выездном поединке своего клуба против Мехелена в рамках 27 тура первенства и открыл счет на 10-й минуте.

После того, как атака гостей завершилась сэйвом вратаря соперника, мяч оказался у Тиссаудали, который нашел передачей Яремчука, а уже тот отправил снаряд в сетку.

Но уже через шесть минут Сторм сравнял счет, который продержался до финального свистка. Результат 1:1 оставил Гент на 12-м месте чемпионата Бельгии.

Украинских одноклубников Яремчука Игоря Пластуна и Романа Безуса, а также их соотечественника из Мехелена Марьяна Шведа не оказалось в заявке на игру.

На этой неделе Яремчук забил три мяча и отдал голевую передачу в победном матче своего клуба против Мускрона в чемпионате Бельгии.