Месси остался позади. Роналду отметился новым рекордом в Лиге чемпионов

3 ноября 2021, 19:16
Роналду снова ставит рекорды (Фото:Криштиану Роналду/Instagram)

Нападающий Манчестер Юнайтед Криштиану Роналду в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против Аталанты (2:2) побил рекорд турнира.

Роналду сравнял счет на первой добавленной минуте ко второму тайму и вышел в единоличные лидеры в истории Лиги чемпионов по количеству голов в компенсированное время.

Теперь португалец на один точный удар опережает форварда ПСЖ Лионеля Месси, хотя еще до начала текущего сезона аргентинец был впереди.

После дубля в ворота Аталанты Роналду увеличил отрыв от Месси в бомбардирской гонке Лиги чемпионов до 16 мячей — 139 против 123.

Примечательно, что после возвращения в Манчестер Юнайтед 36-летний футболист в Лиге чемпионов еще ни разу не покидал поле без забитого мяча.

Ранее нападающий Баварии Роберт Левандовски оформил хет-трик в матче с Бенфикой (5:2) и превзошел достижения Лионеля Месси и Криштиану Роналду по количеству забитых мячей в первых 100 матчах в Лиге чемпионов.

Редактор: Иван Мартынов