Роналду помог Ювентусу одолеть Лацио, Наполи добыл волевую победу над Миланом. Результаты итальянской Серии А

26 августа 2018, 03:12

В первых двух матчах чемпионата Италии по футболу Ювентус на своем поле переиграл Лацио, а Наполи - Милан.

Действующий чемпион Италии открыл счет на исходе первого получаса игры, когда Миралем Пьянич точно пробил из-за пределов штрафной Лацио.

До 75-й минуте результат не менялся, пока не прошла голевая комбинация хозяев. После прострела с правого фланга Криштиану Роналду не сумел ударить по воротам, но тем самым получилась передача Марио Манджукичу, который пробил точно в цель - 2:0.

Наполи к 53-й минуте "горел" в домашних стенах Милану со счетом 0:2, когда забитыми мячами отличились Джакомо Бонавентура и Давиде Калабрия.

Но именно с этого времени начался отыгрыш неаполитанцев. Сперва Пьотр Зелиньски свел отставание своей команды к минимум, а затем он же на 67-м обороте секундной стрелки восстановил равновесие. Точный выстрел Дриса Мертенса за 10 минут до конца основного времени принес "адзурри" победу 3:2.

Ювентус - Лацио 2:0

Голы: Пьянич, 30, Манджукич, 75

Ювентус: Щесны — Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира (Бентанкур, 85), Пьянич (Джан, 69), Матюиди — Бернардески (Диего Коста, 59), Манджукіч, Роналду

Лацио: Стракоша — Уоллас, Ачерби, Раду — Марушич, Пароло (Бадель, 64), Лейва, Милинкович-Савич (Дурмиси, 79), Лулич — Альберто (Корреа, 64), Иммобиле

Предупреждены: Сандро, Коста, Джан — Пароло, Милинкович-Савич

Наполи — Милан 3:2
Голы: Зьелински, 53, 67, Мертенс, 79 — Бонавентура, 14, Калабрия, 48

В стартовом туре Ювентус одержал непростую победу над Кьево, а Наполи обыграл Лацио.