Роналду спас Ювентус от поражения, Наполи не сумел приблизиться к лидеру. Результаты матчей чемпионата Италии

26 декабря 2018, 23:36

Сегодня, 26 декабря, состоялись десять матчей 18 тура чемпионата Италии.

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри решил дать отдохнуть своему лидеру Криштиану Роналду, оставив его на скамейке запасных в матче против Аталанты. Однако насладиться просмотром футбола португальцу не удалось.

На 56-й минуте Аталанта забила второй мяч в ворота туринцев, сделав счет 2:1, и Аллегри выпустил Роналду спасать ситуацию. Португалец свое дело сделал, сравняв счет на 78-й минуте, однако вырвать победу Ювентусу не удалось - 2:2.

Осечкой Ювентуса не воспользовался Наполи, который на последних минутах в меньшинстве проиграл Интеру - 0:1.

Рома победила Сассуоло со счетом 3:1 и поднялась на 7-е место. Милан не смог победить Фрозиноне (0:0) и опустился на 6-ю строчку, пропустив вперед Сампдорию, которая сегодня была сильнее Кьево (2:0).

Гол: Мартинес, 90+2

Удаление: Кулибали, 81, Максимовичи, 90+5 (оба Наполи)

Турнирное положение

Таблица сайта Myscore.com.ua

В прошлом туре чемпионата Италии Ювенуса победил Рому 1:0 и отправил ее на 10-е место.