Роналду в дебютном матче помог Ювентусу одержать победу. Результаты матчей чемпионата Италии

19 августа 2018, 00:06

В Италии состоялись два матча первого тура Серии А. Ювентус одержал непростую победу над Кьево, а Наполи обыграл Лацио.

В составе туринского Ювентуса в официальном матче дебютировал Криштиану Роналду. Португалец вышел с первых минут и провел на поле весь матч. В течение матча португалец был одним из самых активных в матче и имел несколько возможностей забить, однако в некоторых эпизодах не хватало сыгранности с партнерами, а порой на высоте был голкипер Кьево Соррентино, не позволив Роналду отметиться голом.

Ювентус первым открыл счет, но сначала Степински, а позже Джаккерини неожиданно вывели Кьево вперед. Туринский клуб отыгрался на 77-й минуте, а когда Кьево уже собиралось праздновать ничью, Бернардески забил победный мяч и принес для своей команды победу.

Не менее интересно было в центральном матче тура, в котором встречались Лацио и Наполи. Форвард римлян Иммобиле открыл счет в матче, но Наполи благодаря голам Милика и Инсинье устроили камбэк - 1:2.

Кьево - Ювентус 2:3

Голы: Степински 38, Джаккерини, 56 (пенальти) - Хедира, 3, Бани 75 (автогол), Бернардески, 90+3

Кьево: Соррентино (Секулин, 90+2) - Томович, Россетини, Бани, Каччаторе - Ригони, Радованович, Хетемай (Оби, 78) - Депаоли, Джаккерини - Степински (Джорджевич, 66)

Ювентус: Щесны - Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро - Хедира (Джан, 84), Пьянич - Куадрадо (Бернардески, 56), Дибала, Дуглас Коста (Манджукич, 64) - Роналду

Предупреждение: Радованович, Томович

Лацио - Наполи 1:2

Голы: Иммобиле, 25 - Милик, 45+2, Инсинье, 59

Лацио: Стракоша - Фелипе (Баштуш, 46), Ачерби, Раду - Марушич, Пароло (Катальди, 89), Бадель (Корреа, 68), Милинкович-Савич, Касерес - Иммобиле, Луис Альберто

Наполи: Карнезис - Руи, Кулибали, Альбиоль, Хисао - Зелински (Рог, 85), Аллан, Гамшик (Диавара, 70) - Кальехон, Милик, Инсинье (Мартинес, 76)

Накануне матча с Кьево Криштиану Роналду прошел в Ювентусе обряд посвящения, спев на стуле перед одноклубниками.