Сборная России потерпела разгром от Бельгии в отборе Евро-2020 — видео

16 ноября 2019, 22:30

Сборная Россия потерпела разгромное поражение от Бельгии со счетом 1:4 в матче предпоследнего тура отбора Евро-2020.

Счет в матче открыл Торган Азар, который на 19-й минуте сместился в центр штрафной и пробил в ближний угол. Уже через 14 минуты его брат Эден Азар удвоил преимущество гостей, точно пробив с лету. Прошло еще семь минут, как нападающий Реала оформил дубль — Азару оставалось попасть в пустые ворота после паса Де Брюйне.

Во втором тайме избиение российской сборной продолжил Лукаку. На 72-й минуте форвард попал в ближний угол из-за пределов штрафной. В конце матча Россия таки один гол отыграла, но избежать разгрома не удалось.

Следует отметить, что обе сборные уже забронировали себе выход на чемпионат Европы.

Россия — Бельгия 1:4
Голы: Джикия, 79 — Т. Азар, 19, Э. Азар, 33, 40, Лукаку, 72

Накануне путевки на Евро-2020 завоевали сборные Финляндии и Швеции, присоединившись к Англии, Чехии, Турции, Франции, Украине, Бельгии, России, Италии, Испании и Польши, которые вышли на чемпионат Европы раньше.