Результат в пользу Украины. Сборная Дании выбила Россию с Евро-2020 — видео

21 июня 2021, 23:49

Сборная Дании разгромила со счетом 4:1 команду России в матче заключительного тура группового этапа Евро-2020 и вышла в 1/8 финала турнира.

Первая половина игры получилась достаточно равной: датчане владели территориальным преимуществом, тогда как россияне уверенно держали оборону.

Забить подопечные Каспера Хьюлманна смогли, реализовав по сути свой единственный шанс. Миккель Дамсгард поразил угол ворот россиян дальним ударом.

На 59-й минуте Юссуф Поульсен закрепил преимущество своей команды в счете, воспользовавшись грубейшей ошибкой Романа Зобнина, который и сделал этот гол.

На 70-й минуте Артем Дзюба вернул интригу в игру, реализовав пенальти, который заработал Александр Соболев.

Однако на это датчане ответили еще двумя мячами в исполнении Андреаса Кристенсена и Йоакима Мехле.

Сборная Дании финишировала второй в группе и вышла в 1/8 финала, гдe сыграeт с Уэльсом. Россияне опустились на последнее место.

Дания — Россия 4:1
Голы: Дамсгард, 38, Поульсен, 59, Кристенсен, 80, Мехле, 82 — Дзюба, 70 (с пен.)

Этот результат помог сборной Украины, которая оказалась выше финнов в сводной таблице команд, занявших третьи позиции в своих группах.