Гол полузащитника сборной Украины помог его клубу подняться на второе место чемпионата Греции — видео

31 января 2021, 20:40

Полузащитник сборной Украины и греческого АЕКа Евгений Шахов забил гол в победном матче 20 тура чемпионата страны против ОФИ Крит.

Шахов вышел в стартовом составе и отметился голом на 43-й минуте, открыв счет в матче.

Украинец отправил мяч в сетку ударом головой, замкнув на дальней штанге скидку защитника Жиги Лачи.

Во втором тайме Муамер Танкович удвоил преимущество гостей и принес АЕКу победу 2:0.

Гол Шахова помог АЕКу набрать 40 очков и подняться на второе место чемпионата Греции.

Для Шахова этот гол стал вторым подряд в матчах, в которых он появлялся на поле, поскольку игру прошлого тура против Янины украинец пропустил.

Перед этим полузащитник забил гол в ворота ПАОКа (2:2). Всего на счету украинца три гола в сезоне грецкой Суперлиги.

Накануне украинский нападающий Альбасете Роман Зозуля отметился победным голом в матче 23 тура испанской Сегунды против Реала Овьедо.