Сенсационный лидер Бундеслиги обыграл команду Коноплянки и вернулся на первое место. Все результаты субботы

3 декабря 2016, 21:51
3 декабря состоялись шесть матчей 13-го тура немецкой Бундеслиги

В центральном матче игрового дня сенсационный лидер чемпионата - РБ Лейпциг - одержал седьмую победу подряд в чемпионате Германии, на своем поле обыграв Шальке. Счет в этом матче хозяева открыли уже на второй минуте, когда Тимо Вернер реализовал пенальти, а затем Сияд Колашинац оформил своеобразный "дубль", отправив по голу в чужие и свои ворота.

Евгений Коноплянка в этом матче появился на поле на 81-й минуте и результативными действиями не отметился.

Благодаря этой победе РБ Лейпциг вновь стал единоличным лидером чемпионата Германии, опередив на три очка Баварию.

Лейпциг — Шальке 2:1

Голы: Вернер, 2 (с пенальти), Колашинац, 47 (в свои ворота) — Колашинац, 31

Лейпциг: Гулаши — Шмитц (Кайзер, 23), Ильзанкер, Орбан, Халстенберг — Сабитцер, Кейта, Демме, Форсберг (Р. Хедира, 90+1) — Юрари Поульсен, Вернер (Берк, 83)

Шальке: Ферманн — Хеведес, Налдо, Настасич — Гайс (Риз, 86) — Шепф (Жуниор, 86), Горетцка, Бенталеб (Коноплянка, 81), Колашинац — Майер, Чупо-Мотинг

Предупреждения: Халстерберг - Ферманн, Настасич, Шепф, Хеведес, Бенталеб

В дерби двух Боруссий сильнее оказалась дортмундская. Героем матча стал форвард рурцев Пьер-Эмерик Обамеянг, оформивший в этой втрече дубль.

Боруссия Д — Боруссия М 4:1

Голы: Обамеянг, 7, 68, Пищек, 15, Дембеле, 64 – Раффаэль, 6

Боруссия Д: Вайденфеллер – Пищек, Бартра, Сократис, Шмельцер — Гинтер — Дембеле (Мор, 89), Кастро, Шахин (Вайгль, 36), Ройс (Пулишич, 78) — Обамеянг

Боруссия М: Зоммер — Корб, Эльведи, Кристенсен, Вендт — Штробль, Крамер – Дахуд (Вестергор, 73), Штиндль, Азар (Джонсон, 78) – Раффаэль (Хан, 82)

Голы: Вагнер, 8, 67, Тольян, 39, Ут, 89

Напомним, в стартовом матче 13-го тура Бундеслиги мюнхенская Бавария одержала тяжелую победу над Майнцем, победив на выезде со счетом 3:1.