Отбор на Евро-2020. Украина драматично спаслась от поражения против Сербии на выезде

17 ноября 2019, 17:57

В заключительном туре квалификации на Евро-2020 по футболу сборная Украины на последних минутах драматично спаслась от поражения против Сербии, сыграв 2:2 на выезде.

Гости предпочли действовать вторым номером, но пропустили через семь минут, когда после попадания в руку Матвиенко арбитр назначил пенальти.

Как результат, Тадич с 11-метровой отметки развел Пятова и мяч по разным углам.

Пропущенный мяч заставил желто-синих активизироваться в атаке, наладив контроль мяча. Это позволило создать момент на 23-й минуте, когда Ярмоленко угодил в стойку.

Тем не менее, на исходе часа игры с лишним равновесие восстановил Яремчук, который воспользовался навесом Цыганкова и забил ударом головой.

В дальнейшем соперники обменялись моментами, но забить сумели хозяева. Караваев забыл Митровича на дальней стойке, и тот и пробил в дальний угол ворот.

Гости предприняли новые попытки отыграться и преуспели, когда Беседин из пределов штрафной принес Украине ничью.

Подопечные Андрея Шевченко вышли в финальную часть Евро-2020 после победы над командой Португалии в предыдущем туре.

Сербия — Украина 2:2

Голы: Тадич, 9 (с пенальти), Митрович, 56 — Яремчук, 32, Беседин, 90+3

Сербия: Райкович — Ник. Максимович, Миленкович, Коларов, Родич — Гудель, Нем. Максимович (Миливоевич, 76) — Тадич, Льяич (Гачинович, 69), Радоньич (Милинкович-Савич, 82) — А. Митрович

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Коваленко (Шепелев, 77), Сидорчук, Малиновский (Шахов, 88) — Цыганков (Беседин, 77), Яремчук, Ярмоленко

Предупреждены: Коларов — Матвиенко