Чемпионат Италии. Малиновский стал одним из творцов победы Аталанты, Ювентус остался вне зоны Лиги чемпионов — видео

13 мая 2021, 00:07

Состоялись матчи 36 тура чемпионата Италии по футболу.

Аталанта с помощью украинского полузащитника Руслана Малиновского победила Беневенто со счетом 2:0 и вернулась на второе место.

Малиновский вышел в стартовом составе, а на 22-й минуте отдал голевой пас на Муриеля, который открыл счет в матче. Во втором тайме украинец был заменен, после чего Пашалич отправил в ворота гостей второй мяч.

Ювентус, несмотря на победу над Сассуоло 3:1, остался на пятом месте и отстает от четвертой позиции, которая позволяет квалифицироваться в Лигу чемпионов, на одно очко.

Также следует отметить разгромную победу Милана над Торино со счетом 7:0, благодаря чему «россонери» вышли на третье место.

Результаты матчей:

Наполи — Удинезе 5:1
Голы: Зелински, 28, Руис, 31 Лосано, 56, Ди Лоренцо, 66, Инсинье, 90+1 — Окака, 41

Голы: Распадори, 59 — Рабьо, 28, Роналду, 45, Дибала, 66
Нереализованный пенальти: Берарди, 16 (Сассуоло)

flashscore.ua

Ранее миланский Интер досрочно стал чемпионом Италии, прервав гегемонию Ювентуса, который побеждал в Серии А девять сезонов подряд.