Чемпионат Италии. Малиновский суперголом помог Аталанте отобрать очки у Ювентуса, Милан вышел в лидеры — видео

13 февраля, 23:48
Малиновский снова забил Ювентусу (Фото:REUTERS/Alessandro Garofalo)

В итальянской Серии А сыграны шесть поединков 25-го тура

Руслан Малиновский стал одним из главных героев матча между Аталантой и Ювентусом (1:0). Полузащитник сборной Украины вышел на замену 60-й минуте, а на 74-й после скидки одноклубника со штрафного идеальным ударом отправил мяч в верхний угол ворот гостей.

В концовке поединка Малиновский мог отличиться результативной передачей, но Ханс Хатебур после его навеса попал в перекладину.

Аталанта пропустила за минуту до конца матча и упустила шанс вытеснить Ювентус из зоны Лиги чемпионов.

Гол в ворота Ювентуса стал для Руслана Малиновского шестым в текущем сезоне Серии А. Всего с момента перехода в Аталанту из Генка на счету украинца в элите итальянского футбола 90 матчей и 41 очко по системе гол+пас (22+19).

Милан благодаря единственному голу Рафаэля Леау обыграл Сампдорию (1:0) и возглавил турнирную таблицу. Примечательно, что автором ассиста стал голкипер хозяев Майк Меньян.

Украинский нападающий Сампдории Владислав Супряга весь матч провел на скамейке запасных.

Результаты матчей:

Сассуоло — Рома 2:2

Голы: Смоллинг, 47 (автогол), Траоре, 73 — Абрахам, 45+1 (с пенальти), Кристанте, 90+3

whoscored.com

Ранее в чемпионате Италии Наполи не удержал победный счет в матче с Интером (1:1) и упустил шанс возглавить турнирную таблицу.

Редактор: Иван Мартынов