В первом матче после отставки Шевченко Дженоа потерпела сокрушительный разгром — видео

18 января, 00:05
Фиорентина забила шесть безответных мячей (Фото:ФК Фиорентина via Facebook)

Дженоа потерпела разгромное поражение со счетом 0:6 в итальянской Серии А от Фиорентины в первой игре после увольнения украинского тренера Андрея Шевченко.

Гости поединка пропустили уже на 15-й минуте, когда отличился Одриосола. На исходе получаса игры с лишним счет удвоил Бонавентура.

В конце первого тайма третий мяч забил Бираги, после чего в начале второй половины матча голом отметился Влахович.

На 69-й минуте Бираги сделал дубль, а на 77-м обороте секундной стрелки окончательный результат установил Торрейра.

Разгромное поражение оставило Дженоа в зоне вылета чемпионата Италии с отставанием в шесть очков от спасительного 17-го места.

Фиорентина — Дженоа 6:0
Голы: Одриосола, 15, Бонавентура, 34, Бираги, 42, 69, Влахович, 51, Торрейра, 77

С момента назначения в Дженоа бывший наставник сборной Украины одержал лишь одну победу в 11 матчах после назначения в ноябре 2021 года.

Позже появилась информация, что за несколько часов до увольнения у Шевченко возник конфликт с руководством Дженоа.