Чемпионат Италии. Интер нанес первое в сезоне поражение Наполи и позволил Милану приблизиться к лидеру — видео

5 января, 00:38
Интер обыграл дома лидера Серии А (Фото:REUTERS/Alberto Lingria)

В итальянской Серии А состоялись матчи 16-го тура.

Лидер первенства Наполи потерпел выездное поражение от Интера — 0:1. Автором единственного гола стал Джеко на 56-й минуте.

Это поражение конкурента позволило второму в турнирной таблице Милану приблизиться к нему на расстояние пяти очков.

Для этого действующему чемпиону Италии также понадобилось обыграть на выезде Салернитану благодаря голам Рафаэла Леау и Тонали — 2:1.

В матче Специя — Аталанта состоялась дуэль украинских полузащитников Виктора Коваленко и Руслана Малиновского, которая завершилась вничью 2:2.

Оба игрока вышли на замену и не отметились результативными действиями: первый появился на поле в составе хозяев поля на 78-й минуте, второй в составе гостей — на 81-й минуте.

Среди других результатов тура выделяются седьмая кряду победа третьего в таблице Ювентуса, а также второе кряду поражение Лацио, который занимает пятую строчку.