Чемпионат Италии. Интер вырвал три очка и упрочил лидерство — видео

22 января, 23:37
Джеко стал героем Интера (Фото:REUTERS/Daniele Mascolo)

В итальянской Серии А сыграны четыре поединка 23-го тура.

Интер на домашней арене в волевом стиле обыграл Венецию (2:1) и увеличил отрыв от Милана до пяти очков. Главным героем матча стал Эдин Джеко — 35-летний боснийский форвард на 90-й минуте головой отправил мяч в сетку после навеса с правого фланга.

Аталанта без Руслана Малиновского на выезде сыграла вничью с Лацио (0:0) и упустила шанс приблизиться к топ-3. За 90 минут одни из самых результативных команд чемпионата Италии нанесли по воротам друг друга лишь три удара в створ.

Дженоа набрала первые очки после увольнения украинского тренера Андрея Шевченко — клуб из Генуи в меньшинстве дома устоял против Удинезе (0:0).

flashscore.com.ua

Ранее полузащитник сборной Украины Виктор Коваленко отдал победную результативную передачу и помог Специи сенсационно обыграть Милан (2:1).

Редактор: Иван Мартынов