Дубль Ибрагимовича не спас Милан от первой потери очков в сезоне чемпионата Италии — видео

26 октября 2020, 23:49

Милан сыграл вничью с Ромой со счетом 3:3 в 5 туре чемпионата Италии, впервые в сезоне потеряв очки, но остался лидером.

Милан открыл счет уже на 2-й минуте матча, когда Леау пасом нашел в штрафной Ибрагимовича и тот ударом в одно касание с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Рома отыгралась довольно быстро — на 14-й минуте Джеко отметился ударом головой после навеса с углового.

На старте второго тайма «россонери» вновь вышли вперед. В роли ассистента во второй раз выступил Леау, который отдал результативный пас на Салемакерса.

На 69-й минуте гости получили право на пробитие пенальти, который реализовал Веруту, сделав счет 2:2.

На 79-й минуте арбитр назначил пенальти уже в ворота Ромы, а Ибрагимович ударом с «точки» оформил дубль.

Однако последнее слово все же было за Ромой. На 84-й минуте Кумбулла в третий раз сравнял счет, замкнув навес с углового — 3:3.

Милан набрал 13 очков и продолжает лидировать в Серии А, оторвавшись от второго места на два очка. Рома с восемью баллами занимает девятую строчку.

Милан — Рома 3:3
Голы: Ибрагимович, 2, 79 (пен.), Салемакерс, 47 — Джеко, 14, Верету, 69 (пен), Кумбулла, 84

Накануне Ювентус сыграл вничью с Вероной (1:1), во второй раз подряд потеряв очки.