Чемпионат Италии. Милан и Ювентус расписали нулевую ничью — видео

23 января, 23:42
Ювентус и Милан голами не порадовали (Фото:REUTERS/Daniele Mascolo)

В итальянской Серии А сыграны пять поединков 23-го тура.

Центральный матч тура между Миланом и Ювентусом завершился без забитых мячей (0:0). Хозяева больше атаковали и чаще угрожали воротам соперника, гости же за 90 минут не нанесли ни одного удара в створ.

Милан не смог обойти Наполи в борьбе за второе место, а Ювентусу не удалось догнать Аталанту в гонке за место в зоне Лиги чемпионов.

Наполи на домашней арене без проблем преодолел сопротивление Салернитаны (4:1), а главным событием матча стал 115-й гол за клуб Лоренцо Инсинье, который в рейтинге лучших бомбардиров в истории неаполитанцев догнал легендарного Диего Марадону.

Полузащитник сборной Украины Виктор Коваленко в матче с Сампдорией (1:0) помог Специи одержать третью победу подряд. За 64 минуты бывший футболист Шахтера сделал 13 точных передач и не нанес ни одного удара по воротам.

Результаты матчей:

Милан — Ювентус 0:0

Эмполи — Рома 2:4

Голы: Пинамонти, 55, Байрами 72 — Абрахам, 24, Манчини, 33, Оливейра, 35, Дзаньоло, 37

Специя — Сампдория 1:0

Гол: Верде, 69

Наполи — Салернитана 4:1

Голы: Жуан Жезус, 17, Мертенс, 45+3 (с пенальти), Ррахмани, 47, Инсинье, 53 (с пенальти) — Бонаццоли, 33

Торино — Сассуоло 1:1

Голы: Санабрия, 16 — Распадори, 88

Турнирная таблица:

flashscore.com.ua

Ранее в чемпионате Италии Интер на последних минутах вырвал победу над Венецией (2:1) и упрочил свое лидерство в турнирной таблице.

Редактор: Иван Мартынов