Чемпионат Италии. Милан стал лидером, Аталанта с голом Малиновского обыграла Наполи — видео

4 декабря 2021, 23:28

Состоялись три матча 16-го тура чемпионата Италии по футболу.

В главном матче дня Аталанта благодаря пятому в сезоне голу украинца Руслана Малиновского на стадионе имени Диего Марадоны обыграла Наполи (3:2), что стоило неаполитанцам потери лидерства в турнирной таблице.

Малиновский провел на поле 73 минуты — помимо результативного удара воспитанник Шахтера заработал желтую карточку за грубую игру и пропустит следующий матч в Серии А из-за перебора предупреждений.

У Милана прогнозируемо не возникло проблем в домашнем матче с аутсайдером Серии А Салернитаной (2:0). Красно-черные добились комфортного преимущества к 18-й минуте и спокойно сохранили победный счет под присмотром Златана Ибрагимовича, который весь матч провел на скамейке запасных.

Интер впервые с 2008 года в Риме разгромил Рому (3:0) и продолжил погоню за соседями из Милана. Команда Симоне Индзаги забила три мяча еще в первом тайме, а подопечные Жозе Моуриньо за 90 минут нанесли лишь один удар в створ ворот гостей.

Турнирная таблица:

Ранее в чемпионате Италии Дженоа под руководством украинского тренера Андрея Шевченко в домашнем матче со счетом 0:3 проиграл Милану.

Редактор: Иван Мартынов