Чемпионат Италии. Наполи неожиданно победил Ювентус, Интер, Рома и Лацио потеряли очки — видео

27 января 2020, 03:09

В итальянской Серии А состоялся 21-й тур.

Лидер Ювентус нанес визит Наполи и потерпел сенсационное поражение со счетом 1:2. Теперь его отрыв от главного преследователя Интера составляет три очка.

Победу хозяевам принесли голы Зелиньски и Инсинье, на что гости ответили лишь результативным ударом Роналду на заключительной минуте основного времени.

Интер в третий раз кряду сыграл вничью в рамках Серии А. На сей раз очки у миланского клуба на его поле отобрал Кальяри — 1:1.

Хозяева смогли открыть счет благодаря Мартинесу на 29-й минуте, но за 12 неполных оборотов секундной стрелки до конца основного времени Наингголан восстановил равновесие.

Также вничью 1:1 завершилось римское дерби. Джеко вывел Рому вперед на 26-й минуте, но вскоре Ачерби позволил Лацио отыграться — оба мяча были забиты после ошибок вратарей.

Среди других матчей примечателен разгром Аталантой на выезде Торино со счетом 7:0. Украинский полузащитник гостей Руслан Малиновский появился на поле на 71-й минуте и результативными действиями не отличился.

Третью победу кряду одержал Милан, который победил на выезде Брешию 1:0 благодаря голу Ребича. Это позволило «россонери» подняться на восьмое место.

Торино — Аталанта 0:7
Голы: Иличич, 17, 53, 54, Госенс, 29, Сапата, 45 (с пенальти), Муриэль, 86 (с пенальти), 88

Брешия — Милан 0:1
Гол: Ребич, 71

Парма — Удинезе 2:0
Голы: Гальоло, 19 — Кулусевски, 34

Верона — Лечче 3:0
Голы: Давидович, 19, Пессина, 34, Паццини 87, (с пенальти)

Сампдория — Сассуоло 0:0

Фиорентина — Дженоа 0:0