Милан едва удержался на вершине чемпионата Италии после драматичной победы над Лацио — видео

24 декабря 2020, 01:15

В итальянской Серии А завершился 14-й тур.

В центральном поединке тура лидер первенства Милан принимал на своем поле Лацио и одержал драматичную победу с результатом 3:2.

Хозяева выигрывали 2:0 уже к 17-й минуте после голов Ребича и Чалханоглу (с пенальти), но гости вскоре сократили отставание — забил Луис Альберто.

Не прошло и часа игры, как Иммобиле восстановил равновесие, тем не менее, Милан вырвал победу на 90+2-й минуте благодаря результативному удару Эрнандеса.

Победа позволила россонери удержаться на вершине с отрывом в один балл от Интера, который со счетом 2:1 переиграл на выезде Верону.

На третье место поднялась Рома благодаря домашней победе над Кальяри — 3:2. Три очка ей принесли голы Верету, Джеко и Манчини.

Результаты матчей 14-го тура Серии А:

Милан — Лацио 3:2
Голы: Ребич, 10, Чалханоглу, 17 (с пенальти), Эрнандес, 90+2 — Луис Альберто, 27, Иммобиле, 59

Верона — Интер 1:2

Голы: Илич, 63 — Мартинес, 52, Шкриняр, 69

Рома — Кальяри 3:2

Голы: Верету, 11, Джеко, 71, Манчини, 77 — Жоау Педру, 59, 90 (с пенальти)

Flashscore.com.ua

Накануне действующий чемпион Ювентус принимал на своем поле одного из аутсайдеров Фиорентину и потерпел сенсационное поражение с результатом 0:3.