Милан благодаря первым за два месяца голам Ибрагимовича укрепил лидерство в чемпионате Италии — видео

19 января 2021, 03:17

В итальянской Серии А завершился 18-й тур.

Лидирующий Милан навестил четвертую с конца команду чемпионата Италии Кальяри и одержал победу с результатом 2:0.

Для того, чтобы открыть счет, гостям хватило семь минут, когда Златан Ибрагимович реализовал пенальти за фол на нем же.

Хозяева не смогли установить равновесие, а на 51-м обороте секундной стрелки шведский нападающий оформил дубль после передачи от Калабрии.

Победа позволила Милану оторваться на три очка от главного преследователя Интера. Примечательно, что Ибрагимович забил свои первые мячи с 22 ноября 2020 года.

С 12 голами он делит второе место в списке бомбардиров вместе с нападающими Интера Ромелу Лукаку и Лацио Чиро Иммобиле, уступая тремя взятиями ворот Криштиану Роналду из Ювентуса.

Кальяри — Милан 0:2
Голы: Ибрагимович, 7 (с пенальти), 51