Чемпионат Италии. Ибрагимович спас Милан от поражения, Ювентус потерял очки с аутсайдером — видео

11 декабря 2021, 23:45

Состоялись три матча 17-го тура чемпионата Италии по футболу.

Милан в последний момент избежал выездного поражения от Удинезе (1:1), но поставил под удар свое лидерство в турнирной таблице.

Красно-черные единственный выстрел в створ ворот хозяев нанесли на второй компенсированной минуте, когда Златан Ибрагимович в падении точно пробил в ближний угол.

Ювентус на выезде не смог обыграть дебютанта Серии А Венецию (1:1). Гости из Турина за 90 минут 20 раз пробили по воротам, но ранняя потеря Пауло Дибалы, который из-за травмы покинул поле на 12-й минуте, минимизировала креатив в атаках Старой синьоры, что стоило команде Массимилиано Аллегри потери двух баллов.

Фиорентина с дублем лучшего бомбардира чемпионата Душана Влаховича разгромила Салернитану (4:0) и поднялась на пятое место в турнирной таблице.

flashscore.com.ua

Ранее в чемпионате Италии Милан вышел в лидеры после победы над Салернитаной (2:0), а Интер в Риме разгромил Рому (3:0).

Редактор: Иван Мартынов