Чемпионат Италии. Дженоа под руководством Шевченко в гостях проиграл Ювентусу — видео

5 декабря 2021, 23:40

Состоялись пять матчей 16-го тура итальянской Серии А.

Дженоа украинского специалиста Андрея Шевченко в Турине без шансов проиграл Ювентусу (0:2) и не смог выбраться из зоны вылета.

Первый гол гости из Генуи пропустили после прямого удара со штрафного от Хуана Куадрадо, а за восемь минут до финального свистка Пауло Дибала снял все вопросы об исходе матча.

Матч между Ювентусом и Дженоа завершился со счетом 27−0 по ударам в пользу хозяев, причем команда Шевченко владела мячом лишь 29% игрового времени.

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко отыграл 67 минут в матче против Сассуоло (2:2). В первом тайме экс-футболист Шахтера отличился забитым мячом, который был отменен из-за офсайда у его одноклубника.

Результаты матчей:

Болонья — Фиорентина 2:3

Голы: Барроу, 42, Хики, 83 — Малех, 33, Бираги, 52, Влахович, 67

Венеция — Верона 3:4

Голы: Чеккарони, 12, Чрнигой, 19, Анри, 28 — Анри (автогол), 52, Капрари, 65, Симеоне, 67, 85

flashscore.com.ua

Накануне в чемпионате Италии гол Руслана Малиновского помог Аталанте со счетом 3:2 на выезде обыграть Наполи.

Редактор: Иван Мартынов