Милан в драматичном матче чемпионата Италии победил Ювентус — видео

8 июля 2020, 02:08

Состоялось два поединка 31-го тура итальянской Серии А.

Лидер Ювентус гостил у Милана и мог на 10 очков оторваться от своего главного преследователя Лацио, который перед его матчем проиграл 1:2 Лечче.

В первом тайме команды не забивали голов, а на 47-й минуте туринцы вышли вперед. Это Рабьо прошел полполя, после чего из полукруга штрафной пробил в правую девятку.

Спустя пять минут счет стал 0:2. После подачи от Куадрадо грубо ошиблись защитники Милана, в результате чего Роналду оказался один на один с вратарем соперника и переиграл того в ближнем бою.

Тем не менее, хозяева нашли в себе силы не только отыграться, но и добыть победу. Начал запоминающийся успех на исходе часа игры с лишним Ибрагимович, реализовавший пенальти.

После этого в течение пяти минут Кессье сперва сравнял счет, а затем Рафаэл Леау вывел Милан вперед. Эффектную точку на 80-й минуте поставил Анте Ребич, благодаря чему Милан поднялся на пятую строчку.

Результаты 31-го тура Серии А:

Милан — Ювентус 4:2
Голы: Ибрагимович, 62 (пен.), Кессье, 66, Леау, 67, Ребич, 81 — Рабьо, 47, Роналду, 53

Лечче — Лацио 2:1
Голы: Бабакар, 30, Лучьони, 47 — Кайседо, 5

УЕФА

Ранее Роналду первым голом со штрафного за Ювентус помог своей команде со счетом 4:1 разгромить Торино в матче 30-го тура итальянской Серии А.