Севилья сыграла вничью с Реалом, но не смогла пробиться в четвертьфинал Кубка Короля

13 января 2017, 00:21
Севилья сыграла вничью с Реалом во втором матче 1/8 финала Кубка Испании по футболу, однако по сумме двух матчей уступила "Королевскому клубу" путевку в четвертьфинал турнира

После поражения в первом матче со счетом 0:3, перед Севильей стояла практически невыполнимая задача, чтобы пробиться в следующий раунд. Реал и вовсе в ответной встрече решил сыграть полурезервным составом.

Тем не менее, игра получалась боевой с обилием борьбы со стороны обеих команд. Севилья вела по ходу встречи со счетом 3:1, однако в концовке позволила Реалу отыграться и свести матч вничью. Отметим, что в этой игре первый гол за андалусийцев в своем дебютном матче забил черногорец Стефан Йоветич.

Соперник Реала в четвертьфинале Кубка Испании определится после жеребьевки.

Севилья - Реал 3:3 (первый матч - 0:3)

Голы: Данило, 10 (в свои ворота), Йоветич, 53, Иборра, 77 - Асенсио, 48, Рамос, 83 (с пенальти), Бензема, 90+3

Севилья: Сория, Рами, Меркадо (Витоло, 65), Эскудеро, Лангле, Иборра, Сарабия, Корреа (Йоветич, 45+1), Краневиттер, Бен Еддер, Вьетто (Насри, 55).

Реал: Касилья, Серхио Рамос, Марсело, Данило, Начо, Кроос, Каземиро, Асенсио, Мората (Бензема, 76), Васкес (Карвахаль, 64), Диас (Ковачич, 58).

Предупреждения: Меркадо, Иборра, Йоветич - Лукас, Ковачич, Касилья, Каземиро, Марсело

Отметим, что в четвертьфинал Кубка Испании пробилась также Сельта, которая является соперником Шахтера в 1/16 финала Лиги Европы. В 1/8 финала турнира галисийцы в обоих встречах обыграли Валенсию.

Результаты других матчей 1/8 финала Кубка Испании:

Сельта - Валенсия 2:1 (первый матч - 4:1)

Голы: Росси, 61, Систо, 90+3 - Араухо, 63

Эйбар - Осасуна 0:0 (первый матч - 3:0)

Напомним, накануне Барселона вырвала путевку в четвертьфинал Кубка Испании в матче с Атлетиком, а днем ранее Атлетико победил в двухматчевом противостоянии с Лас-Пальмасом.