Потенциальный соперник Шахтера. Определился первый финалист Лиги Европы

16 августа 2020, 23:55

Севилья обыграла Манчестер Юнайтед со счетом 2:1 в полуфинальном матче Лиги Европы и вышла в финал турнира.

Англичанам удалось забить достаточно быстрый гол. Уже на 9-й минуте Бруну Фернандеш реализовал пенальти, который заработал Маркус Рэшфорд.

Севилья смогла сравнять счет на 26-й минуте. Серхио Регилон выполнил передачу в штрафную номинальных гостей, а Сусо ударом в касание ее замкнул.

В дебюте второго тайма Манчестер Юнайтед имел несколько хороших возможностей, чтобы снова выйти вперед, но в воротах Севильи здорово действовал Буну.

Испанцы же на это ответили забитым мячом на 78-й минуте. Хесус Навас выполнил передачу в центр штрафной манкунианцев с правого фланга. Оборона Манчестер Юнайтед оставила одного Люка Де Йонга, который с нескольких метров расстрелял Давида де Хеа.

Уйти от поражения в оставшееся время англичане не смогли.

Севилья — Манчестер Юнайтед 2:1
Голы: Сусо, 26, Де Йонг, 78 — Фернандеш, 9 (пен)

В понедельник, 17 августа, во втором полуфинале турнира встретятся Шахтер и Интер.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) определил символическую команду по итогам четвертьфинальных матчей Лиги Европы.