Шахтер и Динамо одержали разгромные победы в украинской Премьер-лиге - видео

10 марта 2019, 19:27

В рамках 21 тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер разгромил львовские Карпаты со счетом 5:0, а киевское Динамо не имело проблем со столичным Арсеналом - 4:0.

В киевском дерби Динамо сняло все вопросы относительно победителя еще в первом тайме, забив четыре мяча. Дублем в составе динамовцев отличился Денис Гармаш, еще по голу забили Сидклей и Виктор Цыганков.

Во втором тайме наставник Динамо Александр Хацкевич заменил основных игроков Виктора Цыганкова, Владимира Шепелева и Николая Шапаренко и киевляне без проблем довели матч до победы.

Донецкий Шахтер также без проблем разобрался со своим соперником - львовскими Карпатами. Как и Динамо, Шахтер убил интригу еще в первом тайме, забив три мяча. Отличились Виктор Коваленко, Николай Матвиенко и Майкон.

Во втором тайме Коваленко оформил дубль, а на 79-й минуте Тайсон поставил точку, забив пятый мяч.

Донецкий клуб с 54 очками занимает первую строчку чемпионата, опережая Динамо на семь очков.

Динамо - Арсенал-Киев - 4:0
Голы: Гармаш, 28, 39, Сидклей, 37, Цыганков, 45+1

Динамо: Бущан - Шабанов, Бурда, Кадар, Миколенко - Шепелев (Андриевский, 46), Буяльский - Цыганков (Смирный, 61), Гармаш, Сидклей - Шапаренко (Алибеков, 73)

Арсенал-Киев: Пидкивка - Жичиков, Сагуткин, Вакулко, Домбровский - Танковский, Стрижак - Мудрик (Липартия, 46), Кадимян (Авагимян, 46), Калитвинцев - Мисси (Ковпак, 77)

Предупреждение: Гармаш, Миколенко - Авагимян, Сагуткин, Стрижак

Шахтер - Карпаты - 5:0
Голы: Коваленко, 6, 64, Матвиенко, 35, Майкон, 44, Тайсон, 79

Шахтер: Пятов - Болбат, Хочолава, Матвиенко, Исмаили - Степаненко, Майкон (Антонио, 69) - Марлос (Соломон, 69), Коваленко (Фернандо, 74), Тайсон - Мораес

Карпаты: Пеньков - Сандохадзе, Ковтун, Мехремич, Гуцуляк - Мякушко, Йода, Толочко (Варгас, 76), Хонгла, Ди Франко - Понде (Дебелко, 71)

Предупреждение: Хочолава, Исмаили - Хонгла, Мякушко, Мехремич

Удаление: Хонгла, 78 (вторая желтая карточка)

Обзор матча

Накануне в рамках 21 тура украинской Премьер-лиги Львов сыграл вничью с Зарей 0:0 и с аналогичным результатом завершились матчи Мариуполь - Черноморец и Ворскла - Десна.