Украинская Премьер-лига. Заря оторвалась от Динамо, Шахтер приблизился к чемпионству — видео

6 июня 2020, 18:57

Состоялись два матча 25 тура украинской Премьер-лиги в чемпионской группе.

Донецкий Шахтер в результативном матче обыграл Десну со счетом 3:2 и сделал еще один шаг к чемпионскому титулу. Уже к 25-й минуте донецкая команда вела в счете 2:0, а могла даже сделать счет разгромным, однако на 24-й минуте Марлос не реализовал пенальти.

На 32-й минуте Фаворов возобновил интригу в матче, но в начале второго тайма Марлос оформил дубль, забив третий мяч в ворота гостей. За две минуты до конца основного времени Будковский снова сократил разрыв до минимума, но Шахтер таки довел матч до победы. За семь туров до окончания чемпионата «горняки» лидируют с 16-очковым отрывом.

В другом матче дня Заря благодаря голу Кабаева минимально победила Колос, оторвавшись от конкурентов Динамо и Десны на три очка. Таким образом, луганский клуб остался на втором месте, которое позволяет квалифицироваться в Лигу чемпионов.

Удаление: Кожушко, 65 (Колос)

В предыдущем туре Шахтер победил Динамо со счетом 3:1 и сделал еще один шаг к чемпионскому титулу.