Еще один украинский клуб сенсационно вылетел из нового еврокубка — видео

10 августа 2021, 19:45

Украинский Колос сенсационно уступил в серии пенальти казахстанскому Шахтеру Караганды в 3-м раунде квалификации Лиги конференций после того, как игровое время не определило победителя — 0:0 (первый матч — 0:0).

Гости могли отличиться на 8-й минуте, но после эффектной атаки не смогли протолкнуть мяч за линию ворот соперника.

В основное время украинская команда создала еще два момента для того, чтобы забить, но Кариока и Богданов их упустили.

Поскольку первый матч также завершился вничью 0:0, команды провели дополнительные 15-минутки, но и они не выявили победителя, поэтому соперникам пришлось пробивать серию пенальти.

Ее хуже исполнил Колос, у которого три промаха совершили Нуриев, Чурко, Павловец — 3:1.

Шахтер Караганды — Колос 0:0 (по пенальти — 3:1) (первый матч — 0:0)

Обзор матча

Серия пенальти

Победитель в раунде плей-офф сыграет против сильнейшего в паре Спартак Трнава (Словакия) — Маккаби Тель-Авив (Израиль). Первый матч завершился со счетом 0:0.

Ранее полтавская Ворскла сенсационно не смогла пройти второй квалификационный раунд Лиги конференций, уступив финскому КуПСу.