Шахтер отобрал лидерство у Динамо, Заря и Днепр-1 разошлись миром — видео. Результаты украинской Премьер-лиги

4 августа 2019, 22:02

Завершились все матчи второго тура украинской Премьер-лиги (УПЛ).

Шахтер принимал на своем поле Карпаты и добился разгромной победы со счетом 3:0, хотя Карпаты удерживали свои ворота на замке до конца первого тайма.

Пробить оборону гостей на 40-й минуты сумел Марлос, которому ассистировал Алан Патрик. Перед самым перерывом после передачи Тайсона отличился Жуниор Мораес.

Во втором тайме итоговый результат установил Исмаили, воспользовавшись передачей Марлоса. Тем самым Шахтер оттеснил с первого места УПЛ Динамо из-за большего количества забитых мячей.

Голы и обзор матча Шахтер — Карпаты

Шахтер — Карпаты 3:0
Голы: Марлос, 40, Мораес, 45, Исмаили, 63

Шахтер: Пятов — Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко (Пихаленок, 82) — Тете, Алан Патрик (Марко Антонио, 68), Марлос, Тайсон — Мораес (Сикан, 68)
Карпаты: Пидкивка — Ковтун, Вербный, Вакуленко, Мартинс — Толочко (Якимец, 61), Кльоц, Дубинчак, Ди Франко (Войкович, 79), Гуцуляк — Карпенко (Лейоус, 46)
Предупреждены: Алан Патрик — Ди Франко, Ковтун, Войкович

Заря в домашних стенах принимала Днепр-1 и довольствовалась ничьей 1:1. На гол Игоря Когута в добавленное к первому тайму время хозяева ответили точным ударом Владислава Кочергина.

Голы и обзор матча Заря — Днепр-1

Заря — Днепр-1 1:1
Голы: Кочергин, 70 — Когут, 45+3

Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко — Иванисеня — Кочергин, Юрченко, Хомченовский (Лунев, 62) — Будковский, Громов (Леднев, 80)

Днепр-1: Клищук — Сафронов, Лопыренок (Гуйе, 78), Логинов, Полевой — Батагов, Когут — Булеца (Вакулко, 67), Назаренко (Снижко, 90+3), Чичиков — Супряга

Предупреждены: Вернидуб, Хомченовский, Чеберко — Сафронов, Батагов, Назаренко, Когут, Клищук

Третье место неожиданно занимает новичок лиги Колос, который добыл вторую победу кряду на старте сезона. На этот раз команде удалось победить на выезде Олимпик — благодаря реализованному пенальти отличился Виталий Гавриш.