Шахтер забил шесть голов Львову и отобрал у Динамо лидерство в украинской Премьер-лиге — видео

3 декабря 2021, 19:17
Шахтер сегодня в ударе (Фото:Шахтер)

Донецкий Шахтер в первом матче 17-го тура украинской Премьер-лиги нанес крупное поражение Львову.

Переломный момент матча произошел в концовке первого тайма, когда Михаил Мудрик при счете 0:1 заработал пенальти, который в забитый мяч конвертировал Тете.

После перерыва Шахтер усилиями Педриньо вышел вперед, а в концовке игры горняки забили еще четыре гола, причем тремя результативными передачами отличился Мудрик.

Львов доигрывал матч в меньшинстве — на 81-й минуте судья после просмотра VAR за фол последней надежды показал прямую красную карточку защитнику гостей Энесу Махмутовичу.

Шахтер — Львов 6:1

Голы: Тете, 45 (с пенальти), Педриньо, 55, Бондаренко, 77, Марлос, 84 (с пенальти), Степаненко, 86, Конопля, 90 — Эрнест, 17

Турнирная таблица:

flashscore.com.ua

Ранее Шахтер в матче 16-го тура Премьер-лиги со счетом 1:0 на выезде обыграл Ингулец, а единственный гол в первом тайме забил бразильский легионер горняков Тете.

Редактор: Иван Мартынов