Шахтер одержал третью победу во время зимних сборов — видео

5 февраля 2020, 17:26

На сборах в турецком Белеке донецкий Шахтер обыграл Македонию ГП в товарищеском матче со счетом 2:0.

Победу горнякам принесли результативные удары бразильцев Тете и Фернандо. Оба мяча были забиты в первом тайме.

Шахтер — Македония ГП — 2:0

Голы: Тете, 13; Фернандо, 44.

Шахтер: Трубин (Шевченко, 46), Бутко, Бондарь (Муравский, 77), Хочолава, Сиприано, Маркос Антонио, Крыськив (Дентиньо, 46, Вакула, 60), Бондаренко, Тете, Коноплянка (Нем, 57), Фернандо (Сикан, 46).

Для Шахтера это был уже пятый матч во время подготовки ко второй части сезона. На счету команды 3 победы, ничья и поражение.

Интересно, что в эти минуты Шахтер проводит второй матч за день. Соперником «горняков» является клуб из Дании Сеннерьюск. После первого тайма чемпион Украины уступает со счетом 0:1.

Ранее Шахтер подал официальную заявку на матчи 1/16 финала Лиги Европы против лиссабонской Бенфики.

Также сообщалось, что защитник донецкого Шахтера Богдан Бутко может продолжить карьеру в польском Лехе.