Дебютант украинской Премьер-лиги не смог отобрать очки у Шахтера — видео

13 августа 2021, 21:34

Донецкий Шахтер победил харьковский Металлист 1925 со счетом 2:0 в стартовом матче 4-го тура украинской Премьер-лиги.

В первом тайме Шахтер нанес только один удар в направлении ворот соперника, когда Тете пробил мимо дальней штанги.

В перерыве наставник «горняков» Роберто Де Дзерби сделал коррективы в составе и это принесло свои плоды уже на 49-й минуте.

Сергей Кривцов во время розыгрыша углового сбросил мяч на дальнюю штангу, где Тарас Степаненко замкнул круглого в ворота.

На 80-й минуте «горняки» удвоили преимущество. После скидки Матвиенко с близкого расстояния ворот расстрелял Траоре.

Шахтер набрал девять очков и поднялся на третью строчку турнирной таблицы. Металлист 1925 с шестью очками занимает седьмое место.

Шахтер — Металлист 1925 2:0
Голы: Степаненко, 49, Траоре, 80