Украинская Премьер-лига. Шахтер увеличил отрыв от Динамо — видео

18 августа 2019, 21:33

Состоялись еще три матча украинской Премьер-лиги (УПЛ).

Шахтер победил на выезде Львов, открыв счет на 31-й минуте — гол забил Дентиньо с двух метров головой.

На 37-й минуте игрок Шахтера Марлос забил второй мяч.

Шахтер увеличил отрыв от Динамо до шести очков, в целом набрав 12 баллов, и продолжает лидировать в УПЛ.

Видео голов и обзор матча Львов — Шахтер

Львов — Шахтер 0:2
Голы: Дентиньо, 31, Марлос, 38

Львов: Сарнавский — Гончар, Братков, Борзенко, Квасный — Мартан, Сабино (Зубков, 78), Приймак, Шина (Богунов, 75) — Педро — Ренан (Пернамбуко, 46)
Шахтер: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили — Степаненко — Марлос, Алан Патрик (Пихаленок, 63, Додо, 74), Соломон, Дентиньо (Маркос Антонио, 53) — Мораес
Предупреждены: Мартан, Гончар — Матвиенко, Степаненко, Маркос Антонио
На 61-й минуте Алан Патрик не реализовал пенальти (вратарь)

Заря на своем поле уступила Александрии 1:2. На 57-м и 75-м оборотах секундной стрелки за гостей забил Кирилл Ковалец, на что хозяева ответили точным ударом Богдана Леднева на 88-й минуте.

Видео голов и обзор матча Заря — Александрия
Заря — Александрия 1:2
Голы: Леднев, 88 — Ковалец, 57, 75

Заря: Шевченко — Тымчик, Чеберко, Абу Ханна, Михайличенко — Кочергин, Иванисеня — Кабаев (Будковский, 65), Юрченко, Хомченовский (Леднев, 71) — Громов (Русин, 65)

Александрия: Панькив — Пашаев, Дубра, Шендрик, Лучкевич (Задерака, 70) — Ковалец (Довгий, 85), Гречишкин, Банада — Мирошниченко, Третьяков — Безбородько (Ситало, 46)

Предупреждены: Тымчик, Чеберко, Русин, Абу Ханна — Банада, Лучкевич, Пашаев, Ковалец

Еще в одном матче Олимпик проиграл дома Карпатам — 1:3. Победу львовской команде принесли голы Алексея Гуцуляка (дважды) и Франсиско Ди Франко.

Видео голов и обзор матча Олимпик — Карпаты

Олимпик — Карпаты 1:3
Голы: Политыло, 62 (с пенальти) — Гуцуляк, 26, 66, Ди Франко, 42

Олимпик: Пеньков — Зотько, Гришко, Цымбалюк (Е. Пасич), Снурницын (Г. Пасич, 33) — Драман, Завийский, Фабиньо, Тейшера — Шахаб (Политыло, 60), Матар

Карпаты: Пидкивка — Мартинс, Кучер, Вакуленко, Дубинчак (Якимец, 70) — Гуцуляк, Войкович, Вербный, Халл — Ди Франко (Лейоус, 77), Понде (Жоао Диого, 81)

Предупреждены: Дийе, Фабиньо, Г. Пасич — Вакуленко, Дубинчак

Удален: Фабиньо, 26 (фол последней надежды)

УПЛ

Накануне в 4-м туре УПЛ Ворскла не сумела победить Днепр-1, сыграв 1:1, а Десна — Колос — матч завершился нулевой ничьей.