Шахтер оторвался от Динамо, Заря победила Карпаты — видео. Результаты матчей украинской Премьер-лиги

25 августа 2019, 21:54

В украинской Премьер-лиге (УПЛ) состоялись еще два матча пятого тура.

Действующий чемпион, Шахтер, принимал на своем поле Мариуполь и добился разгромной победы с результатом 5:1. Тем самым донецкий клуб укрепил свое лидерство, опережая Динамо уже на восемь очков при игре в запасе у киевлян.

Хозяева вели 3:0 уже к 12-й минуте после дубля Тете и гола Жуниора Мораеса. Следующее взятие ворот «Горняки» организовали на исходе часа игры с лишним, когда Тайсон реализовал пенальти.

Приазовский коллектив сумел размочить разницу в счете на 78-м обороте секундной стрелки благодаря Владиславу Вакуле, но уже через пять минут статус-кво восстановил Маркос Антонио.

Видео голов и обзор матча Шахтер — Мариуполь

Шахтер — Мариуполь 5:1
Голы: Тете, 8, 11, Мораес, 12, Тайсон, 62 (с пенальти), Маркос Антонио, 83 — Вакула, 78

Шахтер: Пятов — Додо, Хочолава, Матвиенко (Бондарь, 46), Исмаили — Степаненко (Маркос Антонио, 46) — Марлос (Дентиньо, 65), Коваленко, Тете, Тайсон — Мораес
Мариуполь: Гальчук — Быков, Яворский, Дава — Полегенько, Мишнев, Федорчук, Чоботенко (Петерман, 59) — Путря (Байдал, 72), Тищенко, Вакула

В другом поединке дня Заря с минимальным результатом одолела на выезде Карпаты. Автором единственного гола стал Филипп Будковский.

Видео гола и обзор матча Карпаты — Заря

Карпаты — Заря 0:1
Гол: Будковский, 58

Карпаты: Пидкивка — Мартинс, Ковтун, Вакуленко, Дубинчак — Гуцуляк, Клец (Войкович, 80), Вербный, Халл — Ди Франко (Лейоус, 73), Понде (Жоао Диого, 73)

Заря: Шевченко — Каменюка (Тымчик, 90), Белый, Чеберко, Михайличенко — Кочергин, Юрченко (Арвеладзе, 77), Иванисеня, Хомченовский — Будковский, Русин (Леднев, 72)

Предупреждены: Ди Франко — Каменюка, Иванисеня, Хомченовский, Белый, Будковский

УПЛ

Накануне Динамо под руководством новоназначенного наставника Алексея Михайличенко сыграло дома 1:1 против Олимпика.