Шахтер - Динамо. Видео голов и обзор матча

7 апреля 2019, 21:26

Шахтер победил Динамо в четвертьфинале Кубка Украины, выиграв по пенальти 4:3 после того, как основное и дополнительное время не выявило победителя - 1:1.

Счет на 9-й минуте открыла киевская команда, когда Денис Гармаш ударом из-за пределов штрафной попал точно в левый нижний угол.

Донецкий коллектив не сумел сравнять счет до перерыва, но сделал это во втором тайме - ошибкой Тамаша Кадара воспользовался Тайсон, отдавший голевую передачу Жуниору Мораесу.

На 61-й минуте Шахтер получил численный перевес после удаления Гармаша, тогда как спустя восемь оборотов секундной стрелки красную карточку получил автор другого гола.

В оставшееся время до конца основного времени, а также в дополнительное время счет не изменился. В серии пенальти у Шахтера промахнулся только Манор Соломон, тогда как у Динамо - Виталий Миколенко и Владимир Шепелев.

В четвертьфинале Кубка Украины Шахтер со счетом 4:3 обыграл по пенальти на своем поле Динамо после того, как основное и дополнительное время не выявило победителя - 1:1.