Шахтер разгромил Ворсклу благодаря первым голам Бондаря и Коноплянки — видео

27 сентября 2019, 21:03

В стартовом матче девятого тура украинской Премьер-лиги Шахтер разгромил на своем поле Ворсклу со счетом 4:0 и укрепил свое лидерство на 13 очков от ближайшего преследователя Десны.

В основе донецкой команды сыграл защитник Валерий Бондарь, который летом стал чемпионом мира в составе молодежной сборной Украины.

Именно он и открыл счет в матче, забив свой дебютный мяч за «Горняков» после подачи с углового от Манора Соломона.

Шахтер увеличил свой перевес уже после перерыва, когда на 50-й минуте дебютным голом за новый клуб ударом с пенальти отметился Евгений Коноплянка.

На 72-й минуте счет 3:0 сделал Алан Патрик после грубой ошибки вратаря соперника Александра Ткаченко, а окончательный результаты установил Жуниор Мораес с передачи Исмаили.

Видео голов и обзор матча Шахтер — Ворскла

Шахтер — Ворскла 4:0

Голы: Бондарь, 32, Коноплянка, 50 (с пенальти), Патрик, 72, Мораес, 77

Шахтер: Пятов — Додо, Бондарь, Матвиенко, Исмаили — Алан Патрик, Степаненко (Коваленко, 68) — Соломон (Марлос, 62), Тайсон, Коноплянка — Дентиньо (Мораес, 71)

Ворскла: Ткаченко — Кане, Баенко, Чеснаков, Сапай — Сакив, Габелок — Ндиайе, Петрович (Челядин, 81), Артур (Якубу, 60) — Хебай (Васин, 64)

Предупреждены: Артур, Баенко

Ранее в отложенном матче 4-го тура украинской Премьер-лиги Динамо вырвало на выезде победу над Мариуполем и поднялось на третье место в таблице.