Шахтер в феерическом матче обыграл Реал в Юношеской лиге УЕФА — видео

19 октября 2021, 16:52

В третьем туре Юношеской лиги УЕФА Шахтер U-19 победил сверстников из мадридского Реала со счетом 3:2.

Шахтер пропустил уже на 10-й минуте, но сумел отыграться благодаря усилиям Глущенко, который на дальней стойке откликнулся на передачу партнера и головой отправил мяч в сетку.

После этого «сливочные» во второй раз вышли вперед, но прошло всего две минуты как счет на табло снова стал ничейным - Сигеев ударом с близкого расстояния переиграл вратаря.

«Горняки» на кураже провели еще одну результативную атаку и повели в счете еще до перерыва. На 45-й минуте после розыгрыша стандарта мяч оказался у Гулько, который ударом с левой поразил верхний угол ворот мадридцев.

После такого результативного первого тайма во второй половине встречи команды не забили ни одного гола и, таким образом, донецкий клуб одержал победу 3:2.

Шахтер набрал шесть очков и занимает в группе второе место, уступая на один балл Интеру.

Шахтер U-19 - Реал U-19 3:2
Голы: Глущенко, 32, Сигеев, 42, Гулько, 45 - Питер, 10, Д.Гонсалес 40

Ранее сообщалось, что Динамо Киев со счетом 4:0 разгромило на выезде Баварию во втором туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА.