Боль под названием 5:0. Шахтер потерпел домашний разгром от Реала в матче Лиги чемпионов

19 октября 2021, 23:51

Шахтер со счетом 0:5 проиграл дома Реалу в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов.

Хозяева поля могли пропустить дважды уже в первые семь минут, когда их спасла реакция Трубина после ударов Крооса и Винисиуса.

На исходе получаса игры он же снова парировал еще один выстрел Крооса, но чуть позже ничего не смог поделать со срезкой Кривцова в свои ворота после прострела Васкеса.

В начале второго тайма Шахтер пропустил второй мяч. Это Бензема отдал на Модрича, тот одним касанием вывел Винисиуса один на один с Трубиным, а бразилец перебросил голкипера.

Не прошло и часа игры, как Реал отличился третьим голом, когда Винисиус прошел Додо, затем Кривцова и пробил мимо вратаря донецкой команды, но точно в сетку.

На 65-й минуте в ворота Шахтера влетел четвертый мяч после того, как комбинация Бензема-Винисиус-Родриго завершилась точным ударом последнего под перекладину.

Окончательный результат 0:5 в компенсированное время установил Бензема.

Шахтер — Реал 0:5

Голы: Кривцов, 38 (в свои ворота), Винисиус, 51, 57, Родриго, 65, Бензема, 90+1

Шахтер: Трубин — Додо, Кривцов, Марлон, Исмаили (Корниенко, 75) — Майкон, Патрик (Степаненко, 79), Тете (Марлос, 46), Педриньо, Соломон (Антонио, 46) — Фернандо (Мудрик, 75)

Реал: Куртуа — Васкес, Милитао (Вальехо, 87), Алаба, Менди (Марсело, 69) — Каземиро, Кроос (Вальверде, 78), Модрич (Камавинга, 78) — Родриго (Асенсио, 78), Винисиус — Бензема

Предупрежден: Антонио

По итогам трех туров группового этапа Шахтер занимает последнее, четвертое место в группе с одним баллом. Лидером квартета остается Шериф, который со счетом 1:3 проиграл дома Интеру, тогда как Реал идет на второй строчке.