Шахтер вылетел из Лиги Европы после домашнего поражения от Ромы

18 марта 2021, 21:45

Шахтер проиграл Роме 1:2 в ответном матче 1/8 финала на своем поле и с общим счетом 1:5 прекратил выступления в Лиге Европы.

Хозяевам сперва не удавалось наладить игру в атаке, но постепенно они усилили давление на ворота соперника, результатом чего стал момент Мораеса на 34-й минуте.

Тем не менее, гости не хотели отсиживаться у своих ворот и время от времени создавали угрозу чужим владениям.

Их усилия увенчались успехом на 48-й минуте, когда Кривцов прервал прострел с фланга, но мяч отлетел прямо на голову Майораля, который ударом с близкого расстояния открыл счет в матче.

Шахтер восстановил равновесие на исходе получаса игры после того, как Тете навесил на Алана Патрика, а тот головой сбросил на дальнюю стойку, где Мораес замкнул мяч в ближний угол.

К несчастью для чемпиона Украины, на 72-й минуте провал в его обороне привел к еще одному голу в его ворота. Это Перес отпасовал на Майораля, который отправил мяч в сетку и оформил дубль.

Попытки донецкой команды хотя бы избежать поражения в этом матче не увенчались успехом.

Шахтер — Рома 1:2

Голы: Мораес, 59 — Майораль, 48, 72