Шахтер смог переиграть Зарю в меньшинстве. Результаты матчей чемпионата Украины

2 апреля 2017, 21:42
Состоялись матчи воскресенья в 23-м туре чемпионата Украины по футболу

Шахтер в Запорожье играл против луганской Зари. Номинальные хозяева открыли счет в матче на 31-й минуте — гол забил Денис Бонавентуре, но Шахтеру удалось быстро отыграться, через пять минут автором забитого мяча стал Густаво Бланко Лещук.

Окончательный счет на табло установил Тайсон на 63-й минуте, который грамотно реализовал выход один на один с вратарем — 1:2.

На 87-й минуте вторую желтую карточку получил защитник Шахтера Ярослав Ракицкий, который оставил свою команду в меньшинстве.

Заря – Шахтер 1:2

Голы: Бонавентуре, 31 – Бланко Лещук, 36, Тайсон, 62.

Заря: Шевченко, Опанасенко, Форстер, Гордиенко, Чечер (Пилявский, 60), Харатин (Любенович, 60), Чайковский, Калитвинцев, Сухоцкий (Липартия, 79), Бонавентуре, Паулиньо

Шахтер: Пятов, Срна, Исмаили, Ордец, Ракицкий, Бернард (Зубков, 90+3), Малышев, Марлос (Коваленко, 78), Степаненко, Тайсон, Бланко Лещук

Предупреждения: Сухоцкий, Чечер, Чайковский - Ордец, Исмаили, Ракицкий, Срна, Малышев, Пятов

Удаление: Ракицкий, 87

Карпаты дома обыграли Сталь со счетом 2:0. Дубль оформил форвард Александр Гладкий.

Карпаты - Сталь 2:0
Голы: Гладкий, 18 ( с пенальти), 43

Карпаты: Боровик, Лобай, Нестеров, Дитятьев, Мирошниченко, Матвиенко, Вербный, Чачуа, Худобяк (Хомченко, 82), Ксенз (Грисьо, 13, Гуцуляк, 75), Гладкий

Сталь: Панькив, Пашаев, Ищенко, Шабанов, Леандро, Карасюк, Каленчук, Васин, Задерака (Мысык, 58), Деул (Стаменкович, 46), Карикари (Дебелко, 69)

Предупреждения: Грисьо, Мирошниченко, Дитятьев — Карасюк, Карикари, Васин