Шахтер в десятый раз стал чемпионом Украины по футболу

6 мая 2017, 18:59
Донецкий Шахтер обыграл Зарю в матче 28-го тура чемпионата Украины по футболу и в десятый раз стал чемпионом Украины по футболу

Шахтеру нужно было обязательно побеждать, чтобы отпраздновать завоевание титула уже 6 мая. "Горняки" выполнили свою задачу в сложном матче, победив луганчан со счетом 3:2, хотя вели по ходу поединка 3:0.

За Шахтер голами отличились Феррейра, Исмаили и Ордец, однако во втором тайме надежду Заре на спасение подарили Харатин и Сухоцкий.

За четыре тура до конца чемпионата преимущество Шахтера над Динамо составило 17 очков, и "Горняки" стали недосягаемыми для конкурентов. Шахтер стал чемпионом Украины впервые с 2014 года.

Шахтер - Заря 3:2

Голы: Феррейра, 38, Исмаили, 52, Ордец, 55 — Харатин, 80, Бонавентуре, 88

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Малышев — Тайсон (Патрик, 74), Марлос (Зубков, 90+2), Бернард — Феррейра (Бланко-Лещук, 84)

Заря: А. Шевченко — Опанасенко, Шершень (Сухоцкий, 61), Пилявский, Форстен — Харатин, Бабенко — Калитвинцев, Липартия, Паулиньо — Бонавентуре

Предупреждения: Марлос, Срна, Патрик — Опанасенко, Харатин, Бабенко, Бонавентуре, Пилявский

В еще одном матче 28-го тура Олимпик обыграл Черноморец и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице.

Олимпик — Черноморец 1:0

Гол: Брикнер, 16.

Олимпик: Махарадзе — Шестаков, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Богданов, Брикнер — Моха, Поступаленко (Хомутов, 81), Гринь (Олейник, 65) — Сергийчук (Матяж, 88).

Черноморец: Каневцев — Данченко, Аблитаров, Хочолава, Азацкий — Ковалец (Сильвио, 70) — Коркишко, Андриевский, Татарков (Каплиенко, 65) — Барилко (Третьяков, 46), Хобленко.

Предупреждения: Иллой-Айет, Гринь, Богданов, Сергийчук, Хомутов, Олейник — Хочолава, Барилко, Азацкий.

Удаление: Хочолава, 79.

Турнирное положение

Таблица официального сайта УЕФА

.png_147
.png_147 Фото:

Напомним, полтавская Ворскла в стартовом матче 28-го тура чемпионата Украины на выезде с минимальным счетом обыграла Волынь.