Ворскла в меньшинстве отобрала очки у Шахтера и стала лидером украинской Премьер-лиги — видео

24 октября 2020, 15:49

Полтавская Ворскла сыграла вничью 1:1 с донецким Шахтером в 7 туре украинской Премьер-лиги и вышла на первое место в турнирной таблице.

Ворскла открыла счет уже на 7-й минуте - Бондарь грубо ошибся у своих ворот, позволив Кулачу перехватить мяч и отправить его в сетку.

«Горняки» отыгрались еще до перерыва. На 33-й минуте Соломон получил пас от Тете и точно пробил в угол ворот.

Во втором тайме Ворскла осталась в меньшинстве после удаления Альюна, после чего Шахтер завладел инициативой, но воплотить ее в забитый гол не сумел.

Ворскла набрала 15 очков и стала лидером чемпионата, опередив Динамо, у которого игра в запасе, на одно очко. Шахтер с 13-ю очками занимает третье место.

Шахтер - Ворскла 1:1
Голы: Соломон, 33 - Кулач, 7
Удаление: Альюн, 53