Шахтер выиграл дерби, Верес разочаровал Черноморец в чемпионате Украины

19 августа 2017, 21:38
Состоялись матчи субботы в шестом туре чемпионата Украины по футболу

Шахтер в Харькове принимал донецкий Олимпик. Дерби завершилось победой действующего чемпиона со счетом 2:0.

Факундо Феррейра открыл счет на 20-й минуте матча, а Марлос удвоил преимущество во втором тайме с пенальти.

Шахтер вышел в лидеры чемпионата, поскольку Динамо свой матч против Стали проведет завтра, 20 августа.

Шахтер — Олимпик 2:0
Голы: Феррейра, 20, Марлос, 57 (с пенальти)

Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос, Коваленко (Алан Патрик, 71), Бернард (Тайсон, 75) — Феррейра (Дентиньо, 82)

Олимпик: Махарадзе — Шестаков, Эммерсон, Шабанов, Лукьянчук (Лухтанов, 67) — Богданов (Брикнер, 63), Цымбалюк — Сондей, Поступаленко (Хомутов, 71), Моха — Беленький

Предупреждения: Ракицкий - Шабанов, Поступаленко, Лухтанов

Верес удивил Черноморец, забив гол на выезде на последней минуте матча. Вторая победа ровенского клуба в сезоне.

Черноморец — Верес 0:1
Гол: Адамюк, 90+2

Черноморец: Безрук — Зубейко, Рахманов, Жунич, Каплиенко — Новотрясов, Машнин (Третьяков, 46), Политыло (Ковалец, 67), Васин — Хобленко, Антонов (Мусолитин, 46)

Верес: Бандура — Адамюк, Борзенко, Ищенко, Симинин — Карасюк, Федорчук — Кобин, (Г. Пасич, 90+4) Гринь (Волошинович, 46), Степанюк — Сергийчук (Е. Пасич, 81)

Предупреждения: Антонов, Васин — Федорчук, Кобин, Карасюк

__54
__54 Фото:

Таблица официального сайта УЕФА

Ранее мюнхенская Бавария выиграла у Байера со счетом 3:1 в стартовом матче немецкой Бундеслиги.