Шахтер вырвал победу в добавленное время, Днепр спас ничью в Кропивницком. Результаты воскресенья в Премьер-лиге

26 февраля 2017, 19:27
26 февраля тремя матчами завершился 19-й тур чемпионата Украины по футболу

Донецкий Шахтер в домашнем поединке одержал тяжелую победу над Ворсклой. По ходу матча "горняки" вынуждены были отыгрываться, пропустив на 27-й минуте от Дмитрия Хлебаса.

Долгое время Шахтеру не удавалось сравнять счет в матче из-за самоотверженных действий защитников Ворсклы и нефарта в завершающей стадии атак. Но на 63-й минуте после удара Исмаили Шуст отразил удар точно в Коваленко, от которого мяч отлетел в сетку ворот. Победный мяч в этой встрече Шахтер забил уже в компенсированное время, его на свой счет записал Факундо Феррейра.

Благодаря этой победе Шахтер вернул себе преимущество над Динамо в турнирной таблице в 13 очков.

Шахтер – Ворскла 2:1

Голы: Коваленко, 64, Феррейра, 90 — Хлебас, 27

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред – Бернард (Тайсон, 46), Марлос (Зубков, 94), Коваленко (Феррейра, 67) – Бланко-Лещук.

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Ребенок —Ткачук, Кравченко — Одарюк, Шарпар (Заричнюк, 82), Мякушко (Кунев, 63) — Хлебас.

Предупреждения: Коваленко, Феррейра – Шуст, Заричнюк

Удаление: Заричнюк, 90+2

Звезда и Днепр в отчетном туре победителя не выявили, расписав ничью 1:1. Оба гола в этом матче были забиты в первом тайме. Счет открыли хозяева благодаря точному удару Артема Ситало, сравнял цифры на табло Руслан Ротань, который воспользовался выходом один на один с Пастом.

Отметим, что эта ничья не изменила турнирное положение команд: Звезда остается восьмой, а Днепр – 11-м.

Звезда - Днепр 1:1

Голы: Ситало, 11 – Ротань, 42

Звезда: Паст – Бацула, Кучеренко, Фатеев, Полегенько – Драченко (Акименко, 90+2), Лупашко – Щедрый (Белоног, 72), Загальский, Чичиков – Ситало

Днепр: Лунин – Полевой, Лопыренок, Сваток, Адамюк – Ротань, Вакулко – Лунев, Кочергин (Чеберко, 90+3), Нагиев – Довбык (Кожушко, 73)

Предупреждения: Драченко – Лопыренок, Вакулко, Довбык, Ротань, Лунев

Удаление: Вакулко, 90

В еще одном матче игрового дня Черноморец на своем поле обыграл Карпаты. Игра проходила на очень тяжелом поле, поэтому команды создали минимум опасных моментов. Победный мяч в этой встрече на 73-й минуте забил Евгений Смирнов.

Черноморец — Карпаты 1:0

Гол: Смирнов, 72

Черноморец: Каневцев, Люлька, Хочолава, Мартыненко, Каплиенко, Кабаев (Третьяков, 81), Смирнов, Ковалец, Андриевский, Коркишко (Мусолитин, 71), Элиас (Барилко, 71)

Карпаты: Боровик, Мирошниченко, Нестеров, Дитятьев, Матвиенко, Филимонов, Завийский (Чачуа, 77), Клец, Худобяк, Ксенз, Гуцуляк (Грисьо, 77)

Предупреждения: Коркишко, Каплиенко — Филимонов, Мирошниченко, Нестеров, Клец

Турнирное положение

screenshot_123345465
screenshot_123345465 Фото:

Таблица официального сайта УЕФА

Напомним, накануне Динамо одержало тяжелую победу над Зарей, а Александрия отправила шесть мячей в ворота Волыни.