Украинская Премьер-лига. Шахтер разгромил Зарю, забив шесть голов, и опередил Динамо — видео

15 октября 2021, 19:00

Донецкий Шахтер разгромил луганскую Зарю со счетом 6:1 в матче 11 тура украинской Премьер-лиги.

Шахтер открыл счет уже на 11-й минуте матча, когда Фернандо реализовал выход один на один.

До перерыва в воротах Зари побывали еще два мяча — сначала Педриньо забил с близкого расстояния, а затем Фернандо оформил дубль.

Во втором тайме Гладкий отыграл один гол, но после этого луганчане пропустили еще трижды — дублем отметился Тете, а еще один гол забил Сикан, которому удался эффектный удар пяткой.

Шахтер набрал 26 очков и за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов опередил в турнирной таблице киевское Динамо, но «бело-синие» свой матч в туре еще не сыграли и могут восстановить гандикап в три очка.

Шахтер — Заря 6:1
Голы: Фернандо, 11, 36, Педриньо, 28 Тете, 71, 90+1, Ссикан, 81 — Гладкий, 64