Заря в меньшинстве драматично победила Шахтер в матче украинской Премьер-лиги — видео

28 февраля 2021, 19:00

Луганская Заря в меньшинстве на последних минутах победила донецкий Шахтер со счетом 1:0 в матче 16 тура украинской Премьер-лиги.

Шахтер мог открывать счет уже в дебюте игры, но Алан Патрик попал в штангу. После этого больше опасных моментов возникало уже у ворот «горняков».

В середине первого тайма луганский клуб имел возможность забить, но Трубин спас Шахтер после выхода Сайядманеша один на один.

Позже голкипер Шахтера парировал эффектный удар Вернидуба пятой, а затем среагировал на неожиданный дальний выстрел Юрченко со штрафного.

Во втором тайме Шахтер получил численное преимущество после удаления защитника Зари Жуниньо, однако им не воспользовался, а в конце матча пропустил голевую контратаку.

На 95-й минуте Сайядманеш протащил мяч к штрафной Шахтера и сделал прострел на Иванисеню, который замкнул круглого в сетку.

В еще одном матче дня Минай победил Олимпик со счетом 2:1 и покинул последнее место.

УПЛ

Накануне Ворскла победила Александрию (3:1) и прервала безвыигрышную серию, а Рух в драматичном матче одолел Колос (2:1).