Шок в Тирасполе. Шахтер сенсационно проиграл Шерифу на старте группового этапа Лиги чемпионов

15 сентября 2021, 21:34

Шахтер со счетом 0:2 сенсационно проиграл молдавскому Шерифу в выездном матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

После равного начала игры хозяева неожиданно вышли вперед на исходе четверти часа игры, когда Кристиано прострелил с левого фланга на Адама Траоре, а тот эффектным ударом ножницами отправил мяч в сетку.

Почти сразу донецкая команда едва не пропустила второй мяч — Джахшибаев нанес несильный удар, а Пятов завладел мячом.

Первый по-настоящему опасный момент Шахтер создал на 32-й минуте. Это Ласина Траоре пробил с разворота, но голкипер оппонентов потянул мяч из-под перекладины.

В начале второго тайма «горняки» упустили еще два шанса восстановить равновесие, когда пробивали Марлос и Педриньо, однако с их выстрелами вновь справился вратарь соперника Атанасиадис.

Хозяева наказали гостей за упущенные моменты на 62-й минуте: тот же Кристиано без проблем прошел по левому флангу и навесил на Янсане, который головой отправил мяч в сетку.

В оставшееся время скорее подопечные украинца Юрия Вернидуба были близки к тому, что довести счет до разгромного, нежели Шахтер — его сократить, но забить еще Шерифу не позволяли неточность и реакция Пятова.

0:2 — сенсационное поражение украинского клуба.

Шериф — Шахтер 2:0

Голы: Адама Траоре, 16, Янсане, 62

Шериф: Атанасиадис — Фернандо Костанца, Арболеда, Дуланто, Кристиано — Тилль, Аддо (Раделич, 86) — Кастаньеда (Николов, 85), Коловос (Янсане, 55), А. Траоре — Яхшибоев (Бруно, 67)

Шахтер: Пятов — Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили — Маркос Антонио (Алан Патрик, 64), Майкон — Тете (Марлос, 46), Педриньо, Фернандо (Мудрик, 64) — Л. Траоре

Предупрежден: Дуланто