Шевченко рассказал, за счет чего Барселона смогла вырвать победу у ПСЖ

9 марта 2017, 23:11
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, который побывал на втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов между Барселоной и ПСЖ, поделился своими впечатлениями от поединка

Как сообщил Шевченко в интервью Zbirna.com, стадион Камп Ноу до последнего верил в победу своих любимцев, и это придало им дополнительную мотивацию.

"На 87-й минуте счет был 3:1, и Барселоне нужно было забивать три мяча. Задача невероятно сложная, но весь стадион верил в свою команду. Такой положительной ауры я давно не видел на футбольных поединках", - поделился своими наблюдениями Шевченко.

Кроме того, по словам наставника сборной Украины, определяющим моментом в этом матче стала мотивация игроков Барселоны, которые вышли на эту игру с верой в положительный результат и работали для его достижения до последних секунд.

"Мотивация игроков и тренеров. Даже для выдающихся мастеров это самый главный фактор в итоговом успехе", - добавил Шевченко.

Ранее Барселона обыграла ПСЖ со счетом 6:1 и прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Первой командой, которой удалось пробиться в следующий круг евротурниров после поражения 0:4 в первом матче, стала Барселона, обыгравшая накануне со счетом 6:1 ПСЖ.

После матча нападающий Барселоны Неймар высмеял победные жесты игроков ПСЖ Левена Курзава и Адриена Рабьо, которые они опубликовали в Сети после победы в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Пари Сен-Жермен со счетом 4:0 разгромил Барселону